Ошибочное годом рождения в документах - что делать?

• г. Курган

Скажите пожалуйста у моей мамы год рождения в свидетельстве о рождении 1949 год а в документах довно уже стоит 1948 год что теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Вам необходимо обратиться в суд с целью установления факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении, в порядке ст.264 ГПК РФ.