Как оформить заем и защитить свои права в случае судебного разбирательства?

• г. Якутск

Одолжила 500000 рублей. Достаточно ли расписки в простой письменной форме или же надо обязательно оформить нотариально договор займа. В случае судебного разбирательства, будет ли расписка иметь юридическую силу?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если расписка юридически грамотно правильно оформлена то имеет силу. Нотариальное заверение совершенно необязательно. С точки зрения ГК РФ, договор займа заключается в простой письменной форме.