Что делать, если бывшая опекаемая выписана из квартиры, но жилье закреплено за сестрой и собой?

• г. Краснодар

Вот такая ситуация. Я и моя сестра (младше меня на 3 года, мне сейчас 20) были под опекунством родной бабушки, жили в муниципальной квартире, обе были прописаны там, сестру выписали так как бабушку лишили опекунства, и ее отправили в другую семью, сейчас Бабушка уже умерла как год, и мне звонят с опеки и говорят что это жильё закреплено за мной и сестрой, там какая-то проверка, так вот что это значит? Если она выписана, не проживает здесь, получается если приватизируют ее,мне необходимо будет не только на себя? И я не смогу продать это жильё?разве она ещё имеет какие-то права на неё?

Как это обойти? Она стоит на очереди как сирота на квартиру, ее приемные родители выписали ее,хотя я говорила что хочу продать и поделили бы сумму.

Ответы на вопрос (1):

Выясните за кем закреплено.