Как подать на развод, если муж не против, а также какие документы нужны и в какой суд обращаться?

• г. Астрахань

Я хочу подать на развод. У нас двое не совершенно летних детей. И муж не против развода. Какие дакументы нужны? Если присутствовать муж на суде не хочет. И в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращаться надо в мировой суд, на суде можно не присутствовать, необходимо свидетельство о заключении брака, квитанция об уплате госпошлины, копии свидетельство о рождении детей.

Добрый день.

Нужно обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака. В нем же просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Это все.

Здравствуйте, Юлия!

Обращаться нужно к мировому судье в соответствии с территориальной подсудностью. Во избежание ошибок при подготовке документов рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)