Правомерно ли выставление счета за коммунальные платежи в июне, включающего зимнее отопление?

• г. Москва

Правомерно ли Управление жилищного хозяйства выставили счёт за коммунальные платежи в июне включая туда отопление, сумму эквивалентно зимнему отопипельному сезону?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от правил начисления.

Некоторые поставщики разбивают оплату на год, исходя из среднего потребления за предыдущий отопительный период, некоторые выставляют счета только в течение отопительного периода.

Этот момент должен разъяснить поставщик ресурса.