Несправедливые перебои с электричеством - что делать, если соседи используют шумный генератор?

• г. Ростов-на-Дону

В Ростовской области в нашем поселке очень часто выключают электричество, у соседей сразу срабатывает шумный генератор, и так весь день. Голова просто лопается, дети плачут. Законно ли это и можно ли с этим что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите обращения в правоохранительные органы и Роспотребнадзор. Есть санитарные нормы по уровню шума. Однако, его необходимо чтобы замерили спец. Службы.