Если генеральный директор единственный участник ооо может ли учредителем быть другой человек?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Так он же единственный участник ооо...

Другой учредитель может появиться только после соответствующего решения ООО.

Здравствуйте, Анастасия!

Второй участник ООО может появиться только после того как будет оформлена процедура перехода части доли в ООО от единственного участника к новому участнику.