У моего мужа умерла три года назад мама за квортиры долг сын должен выплачивать долг? Квартира соц най.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

При условии вступления в наследство - да.

Согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Должен, если он прописан в этой квартире или принял наследство от родителей.