Как получить подтверждение о не входе в группу риска по коронавирусу для 62-летнего пенсионера с инвалидностью, переболевшего полиомиелитом?

• г. Нижний Новгород

Где можно получить подтверждение (справку) для работодателя о том, что 62-х летний пенсионер-инвалид, переболевший полиомиелитом в детстве, не входит в группу риска по коронавирусу?

Ответы на вопрос (1):

Такую справку не даст никто и никогда в принципе. Я не касаюсь обоснованности либо необоснованности требований работодателя по этому вопросу; но вхождение или невхождение человека в ту или иную социальную группу вовсе не исключает возможности заболевания этого индивидуума короновирусной инфекцией.