У меня в нескольких банках кредиты на общую сумму 1000000 руб, не плачу уже 3 месяца, в связи с потерей работы.

• г. Москва

У меня в нескольких банках кредиты на общую сумму 1000000 руб, не плачу уже 3 месяца, в связи с потерей работы. На какие уступки от банка я имею право, и может ли банк забрать квартиру, в которой 1/3 моей собственности, (квартира не в залоге, т.к. была приватизирована после взятия кредитов)

Ответы на вопрос (3):

Ирина, Вы ничего от банка не вправе требовать! Это банк вправе от Вас требовать возврата долга в полном объеме в связи с нарушением обязательств, а так же неустойку за просрочку.

Свою платежеспособность вы должны, прежде всего, оценивать сами до получения кредита, в том числе и на будущее!

Обратитесь в банки с просьбой об отсрочке или реструктризации долга. Квартиру никто не заберет!

Если банк откажет в рассрочке и долги будут накапливаться как снежный ком, а у вас не будет возможности вернутся в график платежей, то целесообразнее вообще не платить и ждать решений суда. В данном случае долг будет зафиксирован и вы будете платить уже приставам. Долю никто не заберет, но вот коллекторы и приставы будут доставать.