Отказали в связи с тем чо обратилась не в гибдд а в милицию, на сколько это законно?

• г. Санкт-Петербург

Оставила машину на парковке, на утро обнаружила повреждения, обратилась в милицию, получила талон и отказ по возбужению уголовного дела. Отказали в связи с тем чо обратилась не в гибдд а в милицию, на сколько это законно? Обратилась в страховую впервые, новичок за рулем, машина из салона.

Ответы на вопрос (2):

Елена, прямой ответ на Ваш вопрос - это незаконно!!! Взыскивать в судебном порядке.

Елена, ответ Вы уже получили.