Сестра требует денег, если не дадим, то подаст на расприватизацию.

• г. Волгоград

Через суд мою сестру прописали обратно в квартиру. Но квартира уже приватизирована без нее. Сестра требует денег, если не дадим, то подаст на расприватизацию. Можно ли без суда откупиться от нее и получить реальные гарантии, что она больше не будет претендовать на квартиру и не пойдет в суд. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Во-первых, сестру прописать в эту квартиру невозможно даже по решению суда, т.к. в России прописка в жилых помещениях была отменена уже более 16 лет тому назад, а вместо этого введен был с 1993 года Законом регистрациооный учет граждан РФ в жилых помещения, который называется регистрация. Об этомо указывается и ФМС в паспортах граждан РФ ЗАРЕГИСТРИРОВАН по адресу...

Во-вторых, откупиться от этой сестры деньгами от ее права обжаловать приватизацию недействительной возможно, но гарантий при этом не будет от ее иска в суд по этому вопросу.

Вам лучше в этой ситуации обратиться за более подробной юридической консультацией к юристу, сообщить ему все подробности, на основании чего он Вам сделает юридическое заключение о наличии оснований у сестры для подачи такого иска в суд.

Удачи Вам.