Вопрос: положен ли оплачиваемый отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком?

• г. Москва

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (с мая 2002 до 2005). Оплачиваемый отпуск отгуляла перед уходом в декрет. Уходила в декрет с проблемами. В данный момент мне предлагают найти другую работу. Вопрос: положен ли оплачиваемый отпуск после окончания отпуска по уходу за ребенком? Можно как-нибудь "наказать"руководство?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск положен не после отпуска по уходу, а просто в соответствии с графиком отпусков, после Вашего выхода на работу. А самое большое наказание для руководства - просто выйти на работу и ждать, каким образом они попытаются Вас уволить.