Кому достанется квартира после моей смерти, если прописана в моей квартире только дочь а сын нет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители в равны долях.

Здравствуйте!

Наследниками 1 очереди по закону (в отсутствие завещания) являются: родители, супруг (а), дети. Не имеет значения, есть ли регистрация по месту жительства в том или ином объекте недвижимого имущества наследодателя.