Уважаемые юристы скажите как осуществляется сделка купли-продажи земельного участка!

• г. Москва

Уважаемые юристы скажите как осуществляется сделка купли-продажи земельного участка! Я хочу приобрести земли под стоительство дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман, купля-продажа земельного участка осуществляется на основании договора купли-продажи земельного участка, данный договор должен быть заключен в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. Договор купли-продажи земельного участка подлежит обязательной государственной регистрации.

Регулирование договора осуществляется параграфом 7 гл. 30 ГК РФ.