Могу посоветовать следующий заголовок - Могут ли банки взыскивать с алиментов задолженность по кредиту у бывшего супруга?

• г. Москва

Я плачу алименты на своих детей, у супруги есть задолженность по кредиту и банк с неё взыскал сумму денег с моих алиментов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Пишите заявление на возврат, алименты не могут быть удержаны.

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:…

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.