Передача садового участка без документов - юридическая основа и правомерность действий

• г. Санкт-Петербург

Мой отец отдал садовый дачный участок (он являлся собственником) председателю на постоянное пользование подписав заявление о передаче ему, не имея на руках более других документов. Верно ли это? Этот документ несет юридическую основу?

Ответы на вопрос (1):

Если сделанная оферта (заявление на постоянное пользование) принята другой стороной - вполне может быть, закон это не запрещает. Вопросы по документам - решаются по согласованию сторон сделки.