Как работают приставы - арест счетов в разных банках одновременно или поочередно?

• г. Улан-Удэ

Приставы счета в разных банках арестовывают одновременно? Или сегодня арестовали в одном банке, а через несколько дней в другом. Просто у меня в сбербанке арестовали 3 июля счета. Есть еще счет в почтабанке. Пока нет ареста. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос в чем у вас, все верно. Арест снимает только суд.

Могут и сразу и могут и по отдельности. Пристав направляет постановление о наложении ареста, вот когда оно дойдет до банка, тогда они его и исполняют. Почитайте ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ, там указаны выплаты и имущество на которые НЕ может быть обращено взыскание. И после удержаний у Вас должно оставаться не меньше величины прожиточного минимума по Вашему региону.

В один день все счета арестовывают или могут по разному?

Могут и и так и так.