Ну грамотно составить-это понятно) законно ли такое требование до подписания всех бумаг?

• г. Ростов-на-Дону

Нас сокращают, как положено нас не известили за 2 мес., но мы еле упросили что бы нам дали доработать до полной зарплаты. А это до 15 июня. Выплачивать они не чего не хотят. Как обезопасить себя что бы нам выплатили полную зарплату, а не (БЕЛУЮ)... можем ли мы предложить написать руководству ну например распоряжение: что они обязуются при увольнении нас оплатить сумму в таком то размере... (ну грамотно составить-это понятно) законно ли такое требование до подписания всех бумаг? Для нас это очень важно., иметь что то подобное на руках. Ответе пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

У вас с самого начала идут нарушения Трудового законодательства. Поэтому срочно надо обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия руководства. Я так думаю вас и уволять по другой статье а не как не по сокращению. Помимо вашего уведомления о сокращении - руководство должно уведомить и центр занятости о грозящем увольнении сотрудников, так как вы должны встать на учет и получать пособие два месяца от работодателя.