Как получить пособие после сокращения деятельности индивидуального предпринимателя?

• г. Москва

При сокращении индивидуальный предприниматель отказывается выплачивать пособие 2 месяца, а на бирже труда сказали что тоже будут платить только через месяца. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Что мне делать?

Надо написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Не имеет он права "отказаться", выплата выходного пособия - его обязательство, а не добровольное пожертвование. Подавайте жалобу в прокуратуру, Государственную инспекцию труда, в крайнем случае - иск в суд.