Как решить проблему выплаты кредита, если машина куплена в кредит и стала непригодной к использованию после аварии?

• г. Чита

Скажите пожалуйста взяли машину в кредит в марте, попали в аварию не по своей вине, машина ремонту не подлежит, сами еле живые, всё переломано. Есть какие нибудь лазейки меньше платить кредит или меньше срок. Кредит оформлен на 5 лет, неужели теперь просто так платить кредит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Лазеек платить кредит меньше у Вас нет. Так как вы являетесь пострадавшей стороной, Вам необходимо получить в ГИБДД справку о ДТП и обратиться в страховую компанию виновника для получения выплаты. Если гражданская ответственность не была застрахована, обращайтесь с иском в суд на виновника. Взыскивайте денежные средства и гасите кредит. Если у Вас КАСКО, необходимо обратиться с заявлением о выплате в свою страховую компанию.