Нужно ли направлять сторонам копии документов при подаче кассационной жалобы на решение по делу административного правонарушения?

• г. Оренбург

При подаче в суд кассационной жалобы на решение и постановление по делу административного правонарушения, нужно ли направлять сторонам копии документов?

Ответы на вопрос (1):

У вас стороны нет, только вы.Не нужно ничего направлять никому.

Спросить
Пожаловаться

При подаче апелляционной жалобы на постановление суда по делу об административном правонарушении нужно ли направлять сторонам копию апелляционной жалобы?

В арбитражном суде рассмотрено дело по которому вынесено решение. Копию этого решения суд соответственно направил сторонам. При подаче апелляционной жалобы Ответчик приложил данную копию к апелляционной жалобе. По окончании рассмотрения вынесено постановление об оставлении решения в силе. Теперь при подаче кассационной жалобы об отмене решения первой инстанции и постановления апелляционной инстанции необходимо приложить и копию решения и копию постановления, но у Ответчика теперь нет копии решения (была приложена к апелляционной жалобе). Как быть? Что в таком случае прилагается?

Часть 3 ст.30.14. КоАП РФ с изменениями и дополнениями вступила в силу с 11.08.2020 г., где сказано:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены…

А на сайте 5-го кассационного суда указано-«

С 1 октября 2019 года жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов приносятся непосредственно в Пятый кассационный суд общей юрисдикции, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) заверенная надлежащим образом копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

(копии судебных постановлений должны быть прошиты, пронумерованы, заверены подписью судьи и секретаря, а также скреплены гербовой печатью соответствующего суда, содержать отметку о вступлении в законную силу).»

Подскажите:

1. Нужно самому нести в 5-й Кассационный суд жалобу по административному делу вступившего в законную силу?

2. Сроки подачи жалобы в 5-й кассационный суд по административному делу вступившего в законную силу-определение из Краевого суда получил 22.08.2020 г. составляют-- 1 или 3 месяца?

3. Нужно подавать заверенную надлежащим образом копию постановления по делу об административном правонарушении и заверенные надлежащим образом копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены или согласно части 3 статьи 30.14. от 11.08.2020 г., нужно подавать копии без надлежащего заверения?

При подаче апелляционной жалобы нужно ли заранее направлять ее копии с приложениями сторонам по делу или все комплекты документов направлять сразу в суд?

Какие документы прикладывают при подачи жалобы в арбитражный суд на постановление о назначении административного наказания юр.лицу по делу об административном правонарушении. Надо ли копию жалобы направлять самому заинтересованному лицу до подачи этой жалобы в суд.

1) Возможна ли подача жалобы по делу об административном правонарушении (на решение областного суда) почтой России? 2) Взимается ли госпошлина при подаче жалобы в Верховный Суд РФ по делу об администативном правонарушении? 3) Если возможна подача жалобы по почте, то направлять оригиналы документов или копии? Если возможно направлять копии - должны ли они быть заверены? Если да, то кем? Ответ прошу дать на электронную почту: ivan080380@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Белореченский народный суд отменил Постановление по делу административного правонарушении. Рота ДПС подала жалобу в Краснодарский краевой суд. Жалобу удовлетворили, несмотря на возражение нашей апелляционной жалобе. Мы были на суде, решение, когда пришлют не известно. Какое время даётся для оформления документов Кассационной жалобы? Если у нас нет на руках решения суда. Подскажите пожалуйста, как быть?

Надо ли при отправке кассационной жалобы по гражданскому делу в кассационный суд общей юрисдикции прикладывать копии документов для ответчика или копию жалобы ответчику истец должен направлять самостоятельно, а к жалобе прикладывать почтовую квитанцию об отправлении жалобы ответчику?

Какая статья ГПК это регулирует?

С уважением, Егор.

Постановлением мирового судьи я, как должностное лицо был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ.

Решением районного суда данное постановление оставлено без изменения, жалоба без удовлетворения.

Вопрос: Какой срок подачи жалобы на решение районного суда по делу об адм. правонарушении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение