Вопрос: сможем ли мы в равных долях приватизировать квартиру?

• г. Саров

У нас семья из пяти человек: муж, жена и трое несовершеннолетних детей. Квартира трехкомнатная, неприватизированная, 60 кв.м общей площади. Вопрос: сможем ли мы в равных долях приватизировать квартиру? Есть ли "минусы" этой приватизации (может мы потом не сможем обменять ее из-за того, что дети станут собственниками или еще что-то)?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать квартиру, при этом дети должны быть в обязательном порядке включены в состав соственников жилого помещения. Вы сможете в дальнейшем обменять квартиру, однако при этом детям должна быть приобретена в собственность новая жилплощадь. Сделки с приватизированной на детей квартирой могут осуществляться только с согласия органов опеки (ст.292 Гражданского кодекса РФ). С уважением,