Как решить проблему с засыпанной дренажной канавой и забором на участке?

• г. Москва

Сосед засыпал дренажную канаву между участками и поставил забор на нашей стороне. На нашем участке постоянно вода. В нашем СНТ это обычное явление. Участком невозможно пользоваться. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Защищайте свои права в судебном порядке.

Подавать иск в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.