Возможно ли взыскать деньги с бывшей жены за взятые кредиты на строительство дома?

• г. Санкт-Петербург

Я выплачивал кредит, взятые в браке, выплатил полностью. Могу ли я взыскать часть денег с бывшей жены, тк кредиты брали вместе на строительство дома (правда брали наличку на нужды), в котором я не проживаю и меня от туда попросили, тк и не прописав, было устное согласие что деньги вернет, но их я так и не увидел.. Развелись мы два года назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы платили совместно нажитыми деньгами, ничего Вы не вернете! А вот почему из дома попросили не понятно, или он оформлен на тещу?

Здравствуйте!

Деньги вряд ли удасться вернуть. А вот на половину дома Вы имеете право, если построили его будучи в браке, даже если Вы там и не прописаны.