Можно ли получить 15 суток за неоплаченный штраф по административному правонарушению?

• г. Астрахань

Я не оплатила во время штраф, по административному правонарушении, пришел участковый, оповестил, вызвал в отдел, составил протокол, говорит сегодня надо явиться на суд, могут ли дать 15 суток за это?

Ответы на вопрос (2):

На вас составили протокол по ст.20.25 КоАП РФ

А в соответствии со ст 20.25 Коап РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Как правило суд назначает штраф в двукратном размере.

Доброго времени суток, Диана.

По Вашему вопросу, в соответствии с ч.1 ст. 20.25. Неуплата административного штрафа в срок,