Незаконное списание денежных средств от водоканала - как защититься и вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Отец живёт в Ростове-на-Дону, была продана собственность в Краснодарском крае, новый собственник не переоформил лицевой счёт в водоканале на себя. Видимо водоканал подал в суд. Суд без уведомления ответчика постановил списать денежные средства, хотя отец уже 2 года как не собственник. Как добиться отмены решения и с кого взыскивать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно взять в МФЦ выписку и ЕГРН. Если Ваш покупатель не зарегистрировал на себя собственность Вашего отца, то он до сих пор - собственник и обязан платить коммуналку. В этом случае придётся судится с покупателем,, а потом доказывать то, что Вы уже не собственник в водоканале. Во отношении решения нужно восстанавливать пропущенный срок на его обжалование и писать апелляционную жалобу.

www.9111.ru Нужно отменить судебные приказ. И уведомить водоканал о смене собственник. А.