ДТП с велосипедистом без оформления протокола - Какие последствия могут возникнуть?

• г. Мурманск

Ситуация. ДТП с велосипедистом с травмой средней тяжести. Велосипедист ехал по тротуару и столкнулся с выезжающим со двора автомобилем. Но прибывший ДПС не оформляли ДТП, так как участниками было решено договорится между собой. Но в итоге договоры зашли в тупик. Лучше бы оформили. Чем это может закончится?

Ответы на вопрос (3):

Судебным разбирательством.

В суд необходимо потерпевшему подавать иск и взыскивать компенсацию вреда здоровью и морального вреда.

Здравствуйте, Виктор!

В таких случаях, тем более если имеет место травма, не то что лучше, а НЕОБХОДИМО составлять протокол о ДТП с представителем ГИБДД. По сложившейся практике велосипедист ни чем не рискует. И если он обращался за мед. помощью и лечением, а потом вышел с иском в суд, то с водителя может быть взыскана стоимость лечения и моральный вред. Так же, при определённых обстоятельствах, стоимость велосипеда.