ЗАГС требует от семьи сдать копию решения суда о внесении изменений в актовую запись ребенка - нужно ли это делать?

• г. Нальчик

На руке решение суда о внесении изменении в актовую запись ребенка.

ЗАГС требует сдать мою копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу вместе с заявлением.

Должен ли я сдавать свою копию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет у Вас обязанности сдавать свою копию решения суда.

Добрый день Артур, по данным категориям споров органы ЗАГСа являются одной из заинтересованных сторон, поэтому они могут получить копию решения суда со всеми отметками самостоятельно.