Выясняем сумму наследства - какую долю квартиры мы имеем право получить?

• г. Благовещенск

Раздел наследства квартиры. Цена квартиры кадастровая 950000 имеем право на одну четвертую часть. Какая сумма в деньгах нам пренадлежит.

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества в порядке наследования выделяется именно доля имущества – вашем случае доли квартиры, но вопрос о денежной компенсации в данном случае идти не может. Когда вы примите наследство вы можете предложить выкупить вашу долю По рыночной стоимости.