Привлечение к уголовной ответственности собственника квартиры за попытку расправы над со-собственником

• г. Ярославль

Собственник 1/2 доли в праве пригласил гостя в общую квартиру для расправы над вторым сособственником, ОМВД завела по 6.1.1 КоАП, а прокуратура отправила в СК для возможности привлечения по ч. 2 ст. 139 УК РФ. ОМВД разве сами не могут возбудить по 139 ч. 2 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Должны провести проверку и возбудить. В случае вынесения постановления об октазе в возбуждении уголовного дела вы вправе оспорить в суде.