Как правильно оформить увольнение сотрудника по собственному желанию, если указана конкретная дата меньше 14 дней?

• г. Кемерово

Если в заявлении по собственному желания указана конкретная дата увольнения меньше 14 дней, директор не против, то запись в трудовой будет п.3 ч.1 ст 77 ТК РФ или п.1 ч.1 ст 77 ТК РФ? Если п 1 ч.1 ст 77 то нужно тогда составлять дополнительное соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если подавали заявление об увольнении по собственному желанию, то будет п.3 ст.77 ТК РФ.

А если дата раньше 15 дневного срока и директор не против в эту дату, то тогда будет по собственному желанию?

Здравствуйте.

Если Ваш работодатель согласен на Вашу дату увольнения до истечения срока предупреждения об увольнении (статья 80 Трудового кодекса РФ), то можно и по собственному желанию, и по соглашению сторон.

Если написано заявление об увольнении по собственному желанию - значит с соответствующей формулировкой в трудовой книжке.