Собственники многоквартирного дома столкнулись с отказом по капремонту лестничных площадок и входных дверей - как действовать?

• г. Краснодар

Собственники многоквартирного дома за счет средств капремонта (у нас спецсчет) хотят отремонтировать лестничные площадки во всем доме (6 подъездов и 5 этажей), входные двери и ступеньки. Нам везде отказывают, хотя я на сайте Grazhdaninu.com/nalog/kapremont/perechen-rabot-mnogokvartirnyih-domov.html нашла, что эти виды работ относятся к капремонту. И соответственно можно ремонтировать. Какие наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Что значит "нам везде отказывают"?

Вам следует заключить договор со специализированной строительной организацией на проведение капитального ремонта.