Как ошибочный заказ лекарства привел к угрозе штрафа через суд?

• г. Челябинск

Заказал лекарство, потом на другой день читал отзывы и понял, что сделал зря. Сейчас пришла посылка на почту, и они стали мне угрожать штрафом через суд.

Ответы на вопрос (1):

Заказывали через Интернет, дистанционно, как понимаю?

По закону "О защите прав потребителей" (п. 4 ст. 26.1)

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Пришла посылка на почту, которую я заказал через интернет, потом я через ТВ передачу узнал что это простой развод на деньги и нестал эту посылку заберать на почте, что мне за это может быть?

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Заказала лекарство наложенным платежом. Посылка пришла, но я прочитала отзывы, и сейчас не хочу её выкупать. Могу ли я не забирать посылку.

Сделала заказ в интернете магазин для похудения (диск). Потом про читала отзывы и не стала выкупать. Когда я сделала заказ мне позвонили и согласие дала чтоб они выслали. Посылка пришла на почту. А теперь звонят каждый день. Я им сказала что не могу выкупить этот диск. Так они мне сказали что подадут в суд. И что мне делать, подскажите пожалуйста?

Заказала джегинсы в интернет магазине мега шоп. в этот же день почитав отзывы решила отказаться от заказа. Стала звонить им по телефону указанному в интернете, дозвонилась, а мне сказали что это не тот магазин и якобы я у них ничего не заказывала. Написала им письмо на электронную почту что хочу отказаться от заказа 2.11.16. а 6.11.16 мне пришло смс сооющение что посылка выслана и на почту пришло письмо от них что отказаться уже было поздно. Сейчас посылка пришла, но я забирать ее не хочу потому что мне не нужна она! что делать?

Я заказал по интернету лекарство от простатита. Причем, не обратил внимание, что обратной связи нет. Через несколько дней пришло сообщение, что посылка пришла и требование забрать посылку.

Мне каждый день приходили СМС с требованием забрать посылку вот уже 10 дней. Наконец стали приходить угрозы судом. Сегодня прислали, что подано исковое заявление в суд. Т.е. поднимается ажиотаж-это поведение мошенников. Я стал искать сайт, с которого пошел заказ, но его нет. Сайт исчез. Они общаются со мной через сервер ETOPOSILKA.

Учитывая мошеническое поведение поставщика, у меня отпало желание получать посылку, тем более, что срок хранения посылки на почте истекает 21 сентября.

Как мне поступить? Каковы мои действия?

Заказал посылку наложным платежом с интернета, посылка пришла на почту но я её не выкупил, на почте у кого заказывал посылку пугают тюрьмой и штрафом 12000 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал бад, потом прочитал отзывы он пустышка, не хочу получить посулку из почты пришло сообщение о том что через суд будут взыскать. Спасибо!

Заказали доставку через ТК.Пришло уведомление о том, что посылка прибыла в пункт выдачи заказа. На третий день после уведомления я пришла в ТК за посылкой, где мне сообщили что мне посылку уже вручили, хотя я туда не приходила. В посылке были срочные лекарства, так как в срок не доставили мне пришлось купить их самой. Как вернуть потраченные деньги на доставку и лекарства?

Заказала я по номеру телефона королевские гибридные розы, но когда стала перезванивать, чтобы отказаться от заказа номер телефона не отвечал. Через неделю пришла смс, что посылка на почте. По отзывам это мошенники. Сейчас они звонят с разных номеров и грозятся судом, если я не оплачу посылку (доставка бесплатная). На посылке написано-возврату не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение