Как оформить и подать документе в суд на ПФ РФ.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать исковое заявление на ПФР самостоятельно или с помощью юриста. В иске укажите, что просите назначить пенсию со дня вашего обращения в пенсионный фонд.

Здравствуйте.

Подаете исковое заявление о признании решения об отказе в установлении пенсии незаконным и прилагаете к нему все подтверждающие доказательства - основания, по которым вы имеете право на пенсию, и непосредственно отказ в назначении пенсии!