МФО Смарт Кредит написала заявление в полицию по статье 159 часть 1, связанной с неофициальным трудоустройством - что ждет работников?

• г. Красноярск

Мфо смарт кредит написали заявление в полицию по 159. ч 1, работала неофициально, дала объяснение и объяснение двух коллег неофициально работающих так же, участковому вернули дело на доработку, так как они сделали запрос и там сказали что я у них не работала, подскажите как быть и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Это право МФО подать подобное заявление.

Вам грозит статья мошенничество, т.к вы указали не достоверные сведения о работодателе.