Квартира в общей совместной собственности, как перевести в долевую? Жене 90 проц мужу 10 какая минимальная доля возможна?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете сделать нотариальное соглашение о разделе имущества. Процентовку вам скажет нотариус.

С уважением.

Если эта совместная собственность, то по Закону по 1/2. Если супруг согласен на 10%, то в рамках соглашения об определении долей.

Статьей 245 Гражданского кодекса Российской Федерации определено, что если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.