Президент РФ установил выплату в честь 75-й годовщины Победы, но бабушке не полагается после ее смерти
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Указом Президента Российской Федерации от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Моей бабушке полагалась выплата 50.000 рублей, но к сожалению 22 февраля 2020 года она скончалась. В Пенсионном фонде нам сказали что так как она скончалась до 9 мая, выплата не полагается.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Иван.

Все правильно вам сказали в ПФР.

Выплаты действительно предусмотрены к 9 мая согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Так как на момент выплаты получатель скончался, выплата не производиться.

Сведения о смерти поступают из органов ЗАГС путем межведомственного взаимодействия между органами ЗАГС и ПФР.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Вам правильно сказали,это индивидуальная выплата ,полагается именно участнику ВОВ, так как бабушка умерла до начала выплат, то соответственно она их не получила, данное право по наследству не переходит.

Указ Президента Российской Федерации от 07.02.2020 № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».