Требуется ли согласие иностранного супруга на развод, если он оформил доверенность на представление в суде?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли получение согласия супруга иностранца на развод если он оформил доверенность на 3 е лицо (тоже иностранца) на представительство его в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если развод происходит через суд - его согласия не нужно.

Суд в любом случае расторгнет брак по иску одного из супругов, если между супругами не будет достигнуто примирение до удаления суда в совещательную комнату.