Право на земельный участок - вопрос о возникновении и переходе права наследования

• г. Видное

В 1992 г моей матери-работнице совхоза, был передан в собственность земельный участок. Органы власти выдали соответствующее свидетельство. В 1997 г мать умирает и наследниками по закону становимся мы с братом. 30 января 1998 г нами получены свидетельства о праве на наследство. После этого мы с братом выделили свои доли, каждый оформил свою долю (свой участок) и получили каждый своё свидетельство на землю.

Вопрос в следующем:

У меня в 1998 г, при получении свидетельства на свой участок, произошёл акт вновь возникшего права или у меня, как и у брата право было переходящее? Т.Е перешло к нам по универсальному правопреемству и впервые возникло не в 1998 г а в 1992 г, при возникновении права на участок в целом?

Ответы на вопрос (2):

Вы вступили в права по наследству, то есть в порядке универсального правопреемства.