Руководитель отказал в отпуске, несмотря на график и мою семейную ситуацию

• г. Ачинск

Такая ситуация, по графику отпуск с 20 июля по 7 августа, воспитываю троих детей 6, 7, 14 лет, разведена, руководитель мотивируя тем что работать некому, отказывает в отпуске. Правомерно ли действие руководителя? При этом сам уходит в отпуск с 1 августа, оставляя меня и.о.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации льгот в предоставлении отпусков для вас нет, вы должны идти по графику, отказ работодателя правомерен если есть производственная необходимость оформлена документально.