ДТП с пострадавшими - История с закрытием дела и возмещением ущерба

• г. Санкт-Петербург

В январе у меня было дтп с пострадавшими. Виновник дтп и был пострадавшим, прошло 7 месяцев после дтп, меня в гибдд не вызывали ходил сам, то в мае то в июне дознователь то на больничном, то в отпуске. Сходил 7 июля за постановлением а там установили что виновник нарушил пдд по статья 12.13 часть 2 и закрыли дело по сроку давности, а по ст 12.24 в отношении виновника в связи с отсутствием в его состава а.п.. Виновник вину не признаёт выдали определение и постановление о закрытие дела и отправили в суд для возмещения ущерба у виновника нет осаго и мне в кредит пришлось восстанавливать автомобиль, независимая экспертиза и все квитанции есть. Достаточно ли этих документов для подачи в суд.

Ответы на вопрос (3):

Документов достаточно для обращения в суд. Конечно же Вам еще нужно подготовить исковое заявление приложить имеющиеся документы к нему.

Для возмещения ущерба от дтп - да. Виновность же установлена, документы с места дтп имеются, документы о проведенном ремонте тоже. Подавайте иск.

Александр, можно готовить исковое заявление и направлять в суд. Документов у вас более чем достаточно.