Спор о назначении экспертизы земельного участка - как влияют сроки исковой давности?

• г. Нальчик

Истец заявил о назначении экспертизы земельного участка. Я не согласен, так как истекли сроки исковой давности по оспариванию порядка пользования земельным участком. Может ли Судья назначить экспертизу, если я заявил о сроках исковой давности.

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение суда, но в общем случае, заявление об истечении срока давности принимается судом.