Два года назад дал знакомаму авто. Он его продал. Что делать.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (10):

Обращаться в полицию. В случае возбуждения уголовного дела в его рамках заявлять иск о взыскании стоимости. Либо отдельно подать иск в порядке гражданского судопроизводства.

Что значит дал знакомому авто?

Передали авто и документы, составили доверенность...

Если так, то существует большая вероятность в том, что суд признает между вами факт сделки, а стало быть ни истребовать из чужого владения, ни взыскать незаконное обогащение не получится!

Если только все это правильно спланировано и выверена позиция!

Незаконно знакомый продал мой авто. Авто на мне. Прошло два года что делать.

Здравствуйте, обращаться с заявлением в отдел полиции и в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего.

Авто досихпор на мне. Прошло два года.

Тогда подавайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, поскольку собственником являетесь Вы.

Удачи вам и всего наилучшего.

А если авто уже нет что делать. И что делать с тем кто продал.

Не важно, что авто нет. Пишите заявление в полицию.

С уважением.

Мощеничество писать. А важно что прошло 2 года.

Сначала определитесь с обстоятельствами, здесь не в мошенничестве знакомого дело, а в последовательности ваших действий и доказательств которые вы сможете предложить.