Как получить разрешение на реконструкцию дома в водоохранной зоне и зоне подтопления, если администрация отказывает - возможность через суд?

• г. Барнаул

Являюсь собственником земельного участка и жилого дома в водоохранной зоне и в зоне подтопления 2014 г., хотелось бы сделать реконструкцию дома (заменить материал стен и достроить мансарду) , но местная администрация говорит что разрешение не даст. В выписке из ЕГРН никаких ограничений не указано. Правомерно ли отказывает администрация? И можно в случает отказа администрации получить разрешение через суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дом в настоящее время введен в эксплуатацию? Стоит на учете? Решение администрации можно будет обжаловать.