Работодатель сократил работника и перевел на оклад в 2/3 - законность действий?

• г. Уфа

Работодатель одновременно выдал два уведомления: 1. о сокращении работника, 2. о переводе на два месяца на 2/3 оклада. Правомерны ли действия работодателя. Марат.

Ответы на вопрос (1):

Да, он имеет на это право. Это не противоречит нормам трудового кодекса.