Может ли жена понести ответственность за кредит мужа, если у них нет совместного имущества и они не проживают вместе

• г. Благовещенск

Муж взял кредит до заключения брака, уже несколько месяцев не работает и не платит кредит, но получает пенсию по старости. Могут ли у жены конфисковать имущество, квартиру в счет уплаты долга. Вместе не проживаем, совместного хозяйства не ведем, общего имущества не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Его долговые обязательства, тем более возникшие до заключения брака, никакого отношения к жене не имеют.