Как поступить теперь отнести самой в суд или направить по почте?

• г. Москва

Судья оставил исковое без движения т.к. в суде потерян документ о направлении копии ответчику. Я получила уведомление о вручении ответчику моего письма с исковым заявлением. Как поступить теперь отнести самой в суд или направить по почте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не регламентирует, но лучше отнести самой, меньше возможностей у суда для возврата искового, а то в срок не дойдет, и судья вполне может возвратить иск по ст. 129 АПК РФ.