Протекающий балкон на 16-м этаже - Как заставить ТСЖ провести ремонт за их счет?

• г. Москва

Протекает балкон сверху. 16-й этаж 17-го этажного дома. Обращались в ТСЖ, они отказываются производить ремонт. Причина протечки плохая гидроизоляция швов (на мой взгляд). 2 года назад сделал за свой счет, помогло но на 2 года. Как заставить ТСЖ провести необходимые работы за их счет.

Ответы на вопрос (1):

Возложить обязанность в судебном порядке. Балконная плита - это общее имущество МКД и подлежит ремонту/замене за счет управляющей организации.

Можете ознакомиться с моим решением суда по аналогичному делу www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.