Поясните, подавали иск в суд о снятии с регистрационного учета гражданина по месту жительства.

• г. Балашиха

Поясните, подавали иск в суд о снятии с регистрационного учета гражданина по месту жительства. Получили решение об удовлетворении наших исковых требований.

В решении судья ссылается на ст. 209, 309 ГК РФ, указывая что истица является собственником данной квартиры, но она не является собственницей, правомерны ли данные статьи для этого дела. Может быть судья применяет аналогию права?

Поясню: квартира не приватизирована, прописанно 4 человека, в том числе гражданин которого обязываем сняться с регистрационного учета.

Спасибо. Лена.

Ответы на вопрос (1):

Анализировать решение суда можно только в полном объеме.